16Июнь2019

Главная Новости Новогоднее ориентирование в Крыму

Новогоднее ориентирование в Крыму

Новый 2016 год для ставропольских ориентировщиков начался с поездки в Крым на Всероссийские соревнования. С 3 по 12 января соревнования «Рождественские КП» прошли в г. Алушта и  г. Севастополь.

Соревнования собрали более 400 спортсменов со всей России. После присоединения Крыма число участников неизменно растет, ведь во многих регионах России лежит снег, а Крымская природа может порадовать теплой солнечной погодой.

Программа соревнований в г. Алушта включала в себя 4 дисциплины: 4 января – Классика, 5 января – Выбор, 6 января – Кросс-общий старт, 7 января – Спринт. Награждение проводилось по результатам каждого дня.

Погода в первые дни соревнований удивила всех, вместо ожидаемого тепла Алушта встретила спортсменов настоящей русской зимой. Несмотря на это сборная выступила достойно. Отдельно хочется отметить Зубенко Даниила и Ардашева Андрея, ребята впервые выступали на Всероссийских соревнованиях в группе Мальчики до 13 лет, и 4 января они заняли 2 и 3 ступени на пьедестале почета.

8 января наша сборная переехала в г. Севастополь. Тут погода была ожидаемо теплая.

Уже 9 января наши спортсмены бежали Спринт по древним развалинам Херсонеса. Этот старт принес много призовых мест. Виталий Заборский пришел на финиш 3 среди Мужчин и выполнил норматив Мастера Спорта! Его сын, Дмитрий Заборский, так же занял 3 место по группе Мальчики до 15 лет. В группе Юноши до 19 лет золото завоевал Попов Николай, а бронзу получил Симонов Тимофей. В группе Девушки до 19 лет лучшей в России стала Чемерисова Татьяна.

На классической дистанции в районе Ильяс-Кая. Победили: Зубенко Даниил в группе Мальчики до 13 лет, Попов Николай – Юноши до 19 лет, Заборская Анастасия – Девушки до 19 лет.

Третий день соревнований проходил на Старом Бульваре Севастополя. Исторические памятники сделали этот старт интересным и насыщенным. Финальный день принес сборной Ставропольского края много призовых мест: Мальчики до 13 лет: 2 место - Ардашев Андрей, 3 место - Зубенко Даниил, Юноши до 17 лет: 2 место – Бортников Андрей, Юноши до 19 лет: 2 место – Попов Николай, 3 место – Шевяков Виктор, Девушки до 19 лет: 1 место – Заборская Анастасия, 2 место - Чемерисова Татьяна.