13Декабрь2017

Главная Новости Ставропольские штангисты в Чувашии получили путевки в Америку

Ставропольские штангисты в Чувашии получили путевки в Америку

В Чебоксарах прошел чемпионат России по тяжелой атлетике. Спор за награды национального первенства вели и воспитанники Ставропольской краевой спортивной школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике и регионального Центра спортивной подготовки.

Они трижды поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета по результатам турнира в столице Чувашии. Победителем состязаний в категории до 56 килограммов стал Ваник Мкрутмян. В сумме двоеборья подопечный тренера Алексана Бабаджаняна покорил вес 242 килограмма (107 кг в рывке и 135 в толчке). Это позволило штангисту из Георгиевского района опередить ближайшего преследователя — Александра Краснова (защищающего честь Москвы и Санкт-Петербурга), на 14 килограммов.

В категории до 77 килограммов не конкуренции оказался Сергей Петров, продемонстрировавший в тотале 328 килограммов (150+178 кг).

Другой ученик заслуженного тренера РФ Владимира Книги — Давид Беджанян, поддержал золотой почин земляков в весе до 105 килограммов. Атлант из Солнечнодольска покорил рубеж 390 килограммов (175+217 кг).

Эти результаты позволили мужской сборной края занять восьмое место по итогам общекомандного зачета.

У женщин же стоит отметить выступление представительницы Новоалександровска Елены Старобудцевой, которая замкнула пятерку лучших в весе до 53 килограммов.

Все ставропольские победители соревнований в столице Чувашии теперь готовятся к чемпионату мира, который пройдет на помостах американского Анахайма в начале декабря.