18Октябрь2017

Главная Новости Ставропольский «Динамо-Виктор» одержал победу в Прибалтике

Ставропольский «Динамо-Виктор» одержал победу в Прибалтике

Гандболисты клуба «Динамо-Виктор» с победы начали свой турнирный путь на международной арене. В первом поединке Кубка вызова ставропольские мастера ручного мяча в Вильнюсе одолели хозяев паркет из команды «Свиеса».

травмированному в игре с волгоградским «Каустиком» Виталию Мазурову (плеймейкер из-за разрыва крестообразных связок выбыл на несколько месяцев) в лазарете добавился приболевший Иван Некрасов.

Тем не менее, наши парни имели преимущество на протяжении всей встречи. К пятой минуте они вели в счете 3:0. Правда, любимцы местной публики быстро пришли в себя – и стали нагонять. По сути, в течении всего матча наблюдались «качели» - «викторианцы» уходили в отрыв, однако «аборигены» их нагоняли (правда, сами вперед в счете так ни разу и не вышли).

На перерыв соперники ушли при горящих на табло цифрах 13:12 в пользу российских мастеров ручного мяча. Этот минимальный отрыв в один точный бросок сохранился и до финального свистка – 25:24 в пользу ставропольской дружины.

Победитель двойного противостояния будет определен 14 октября по результатам второго матча.