15Октябрь2018

Главная Новости Ставропольские «викторианцы» потерпели в Краснодаре третье поражение в сезоне

Ставропольские «викторианцы» потерпели в Краснодаре третье поражение в сезоне

Очередной матч чемпионата России в мужской суперлиге гандболисты клуба «Динамо-Виктор» провели в Краснодаре. Воспитанники тренера Сергея Клёнова в итоге уступили местным «скифам».

Южное дерби обещало быть жарким – ведь в очном споре сошлись два основных претендента на медали. И предчувствия специалистов и болельщиков не обманули.

Поединок принципиальных соперников прошел в упорной борьбе. Достаточно упомянуть, что первый тайм завершился боевым миром – 12:12. А вот во второй половине встречи любимцам местной публики удалось оформить перевес в пять мячей – 29:24. Это было уже третье поражение наших земляков в национальном первенстве, это фиаско отправило «Динамо-Виктор» со второго на четвертое место в таблице.

Следующие матчи «викторианцы» проведут в рамках третьего этапа европейского «Кубка вызова» - ставропольская дружина будет оспаривать путевку в следующий раунд престижного континентального турнира в двухматчевом противостоянии с сербской «Слогой». Эти игры пройдут 18 и 19-го ноября в Будённовске.

Напомним, ранее георгиевские волейболисты в Москве не смогли справиться со студентами МГТУ.