13Декабрь2017

Главная Новости Южное дерби в Будённовске закончилось победой краснодарских гандболистов

Южное дерби в Будённовске закончилось победой краснодарских гандболистов

Очередной матч чемпионата России в мужской суперлиге гандболисты клуба «Динамо-Виктор» провели в Будённовске против краснодарских «скифов». Южное дерби завершилось победой приезжих спортсменов.

Перед этой встречей хозяева потеряли двух игроков: в лазарет попали вратарь Николай Великий и линейный, капитан команды Алексей Пшеничный. Возможно, именно неуступчивости вожака коллектива в оборонительной линии нашим землякам не хватило для итогового успеха.

Первый тайм прошёл на «качелях» — игра шла мяч в мяч, а к перерыву гостям удалось оформить небольшой отрыв — 13:11. Вторая половина противостояния также прошла в упорной борьбе, и предсказать имя победителя нельзя было до последних секунд. В последней атаке Руслан Дашко имел шанс сравнять счёт, но мощный бросок игрока сборной России отразил страж краснодарских ворот Дмитрий Кузнецов. Финальная сирена зафиксировала победу обладателей национального кубка с минимальным преимуществом — 27:26.

Следующий поединок национального первенства «Динамо-Виктор», сейчас замыкающий пятёрку лучших, проведёт против другого турнирного соседа — расположившимся на четвёртом месте коллективом из Санкт-Петербурга «Университет Лесгафта-Нева». Это противостояние состоится в будённовском «Лукоморье» четвёртого декабря.

Напомним, ранее ставропольские «фурии» не смогли взять реванш у ростовских «пантер», а георгиевские волейболисты дважды уступили в Грозном.