13Декабрь2017

Главная Новости Ставропольский «Динамо-Виктор» в Будённовске отдал победу питерской «Неве»

Ставропольский «Динамо-Виктор» в Будённовске отдал победу питерской «Неве»

В очередном матче чемпионата России в мужской суперлиге гандболисты клуба «Динамо-Виктор» в Будённовске принимали соперников из команды «Университет Лесгафта-Нева». Поединок завершился победой визитёров из Санкт-Петербурга.

Коллектив с берегов Невы считается одним из флагманов отечественного ручного мяча. Воспитанники тренера Дмитрия Торгованова на протяжении восьми лет неизменно становятся призёрами национального первенства. И в этом матче специалисты считали гостей фаворитами. Этот почётный статус гастролёры начали подтверждать с первых же минут. Они строго выстроили насыщенные оборонительные порядки, уповая при этом на быстрые контратаки, в которых преуспел ставший лучшим бомбардиром противостояния Кирилл Воронин (в его активе шесть мячей). В результате «викторианцы» до перерыва сумели поразить чужие ворота всего шесть раз, пропустив при этом больше дюжины голов — 6:14.

Во второй половине встречи любимцы местной публики постепенно начали сокращать отставание. Этому способствовала и уверенная игра на последнем рубеже Антона Заболотского, который в этот вечер отразил треть бросков (голкипер в итоге совершил 11 спасений). И всё же «студентам» из города трёх революций удалось довести дело до победного конца — 24:20 в пользу «Университета».

Следующий поединок «Динамо-Виктор», по-прежнему замыкающий пятёрку лучших участников соревнований в элитном отечественном дивизионе, проведёт девятого декабря также в спорткомплексе «Лукоморье». В субботу в столицу Прикумья пожалует снежинская «Сунгуль», обосновавшаяся на десятой позиции в турнирном реестре.