19Сентябрь2018

Главная Новости Ставропольские «викторианцы» в Буденновске одолели гандболистов из Люксембурга

Ставропольские «викторианцы» в Буденновске одолели гандболистов из Люксембурга

Гандболисты клуба «Динамо-Виктор» отпраздновали успех в первом матче 1/8 финала европейского «Кубка вызова». В Буденновске ставропольские мастера ручного мяча одолели соперников из люксембургской команды «Ред Бойз Дифферданж».

В начале первого тайма на площадке шла равная борьба, но потихоньку хозяева захватили инициативу и к перерыву оформили двукратное преимущество – 16:8.

Казалось, после перерыва визитеров уже можно брать голыми реками, но не тут-то было. «Викторианцы» безобразно начали вторую половину встречи, позволив соперникам сократить отставание до трех мячей.

Однако тайм-аут, который спустя минут после возобновления поединка взял наставник «Динамо-Виктора» Сергей Кленов, привел хозяев в чувство и позволил им удержать нити игры в своих руках. К финальной сирене перевес принимающей стороны составил пять пунктов – 31:26.

Повторный поединок, по итогам которого решится судьба одной на двоих путевки в четвертьфинал, состоится 17-го февраля в Люксембурге.