15Октябрь2018

Главная Новости Гандболисты ставропольского и португальского клубов достигли компромисса в Прикумье

Весьма боевой выдалась первая встреча ¼ финала европейского «Кубка вызова» по гандболу между ставропольским клубом «Динамо-Виктор» и португальской «Мадейрой» в Будённовске.

По ходу противостояния чаша весов колебалась из стороны в сторону, и всё же победителя соперники выявить не смогли.

Начало осталось за визитёрами, которые несколько неожиданно захватили инициативу и вышли вперёд. К перерыву отрыв португальцев составлял два пункта – 14:12. Во втором тайме любимцы местной публики пытались нивелировать отставание, и в этом деле преуспели. А вот на большее времени у «викторианцев» не хватило. Финальный свисток зафиксировал по итогам битвы в столице Прикумья боевую ничью – 27:27.

Лучшим бомбардиром вечера был признан снайпер «Мадейры» Элледи Семедо, забивший 11 голов. В активе ставропольского лидера Антон Отрезова оказалось девять мячей.

Повторное противостояние, по итогам которого и определится обладатель полуфинальной путёвки, пройдёт 31-го марта в Португалии.