19Сентябрь2018

Главная Новости Ставропольские гандболисты в Краснодаре вышли в полуфинал чемпионата России

Ставропольские гандболисты в Краснодаре вышли в полуфинал чемпионата России

В Краснодаре прошел второй матч четвертьфинальной серии чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге между «скифами» и гостями из ставропольского клуба «Динамо-Виктор». Поединок закончился победой наших земляков.

Напомним, в первой встрече в Буденновске «викторианцы» отпраздновали успех со счетом 27:21. Естественно, на своем паркете кубанские мастера ручного мяча жаждали взять реванш, однако этим честолюбивым планам не суждено было сбыться.

Воспитанники тренера Сергея Кленова огорошили хозяев с первых секунд и к перерыву обеспечили себе преимущество в пять пунктов – 12:7. Во второй тайме любимцы местной публики кинулись в погоню и едва не настигли дерзких визитеров. И все же нашим парням удалось добиться желаемого – 25:24.

Одержав вторую викторию кряду, ставропольцы вышли в полуфинал национального первенства, где их уже поджидают «Чеховские медведи», которые в четвертьфинале одолели соперников из снежинской «Сунгули». Дебютное рандеву между «викторианцами» и действующими чемпионами страны ориентировочно состоится первого мая в столице Прикумья.