21Сентябрь2018

Главная Новости Золото и серебро

Золото и серебро

Спортсмены ГБУ СК «СШОР по спортивной борьбе» привезли золотую и 2 серебряных медали с Международного традиционного турнира «Чемпионов» по спортивной борьбе, проходившего в Турции (Стамбул) с 3 по 8 июля 2018 года. Около 450 юниоров и юниорок из 15 стран боролись за награды в трех стилях борьбы.

Шебзухов Алик стал чемпионом в весовой категории 86 кг (тренеры: Шебзухов Б.Ш., Шемирзов М.К., Мазукабзов М.М.). В 1/8 он встретился с турецким спортсменов и выиграл схватку с результатом 10:0, в 1/4 боролся с молдованином, результатом данной схватки был счет 9:1, в полуфинале выиграл схватку с немцем с результатом 10:0. А в финальном поединке боролся за звание лучшего с грузином, данная схватка закончилась с результатом 9:2 в пользу Алика Шебзухова. Следующим стартом для Алика будет участие в первенстве Мира по вольной борьбе, которое пройдет в сентябре 2018 года в Словакии.

Вербина Екатерина показала достойный результат завоевав серебряную медаль на данном турнире в весовой категории 53 кг. Подготовил спортсменку Карацев А.С.

Спортсмен школы Хугаев Хох отличился в весовой категории 92 кг, занял второе место пьедестала почета. Тренер Тибилов Цезарь Рафаэльевич.

Поздравляем спортсменов и тренеров, желаем дальнейших успехов в спорте!