23Май2019

Главная Новости Ставропольские волейболисты в Барнауле поделили очки с хозяевами из «Университета»

Четвёртую победу в чемпионате России отпраздновали волейболисты клуба «Трансгаз-Ставрополь». В Барнауле наши земляки одолели хозяев из «Университета».

Хотя первый матч остался за принимающей стороной. «Студенты» позволили южанам взять всего один сет, и отпраздновали успех со счётом 3:1 (25:23, 25:27, 25:20, 25:19).

Однако на следующий день «газовики» сумели взять реванш по итогам напряжённого противостояния. Первый период вновь выиграли любимцы местной публики — 26:24. Тем не менее визитёры вскоре восстановили статус-кво — 25:20. В третьем тайме верх опять одержали «студенты» — 25:22, но гости довели дело до тай-брейка — 25:23 в четвёртом периоде. И в решающей, укороченной партии ставропольские мастера сумели «дожать» соперников — 15:11.

Следующие встречи национального первенства в дивизионе «А» высшей лиги ставропольская дружина проведёт в Кисловодске 8 и 9 декабря против нижегородского «АСК».