21Апрель2019

Главная Новости «Динамо-Виктор» начал новый год с уверенной победы

«Динамо-Виктор» начал новый год с уверенной победы

Программу выступлений в 2019 году гандболисты клуба «Динамо-Виктор» открыли в Буденновске поединком с соперниками из волгоградского «Каустика». Матч регулярного этапа чемпионата России в суперлиге закончился уверенной победой ставропольских мастеров ручного мяча.

В дебюте встречи шла упорная борьба, но к перерыву хозяевам удалось оторваться на четыре пункта – 16:12. Во втором тайме преимущество «викторианцев» не вызывало сомнений. Временами их перевес достигал десяти мячей, но в итоге составил три балла. Финальный свисток зафиксировал победу любимцев местной публики – 35:32.

По шесть голов в волгоградские ворота забили Виталий Мазуров и Вячеслав Касаткин.

– Полтора тайма ребята четко выполняли установку, а ближе к концу матча мы выпустили на площадку молодежь, – отметил главный тренер «Динамо-Виктора» Сергей Кленов. – В целом мы справились с соперниками в защите, получалась и игра в нападении. Но еще есть над чем работать.

Этот успех позволил нашим землякам прервать трехматчевую серию поражений. В следующем поединке национального первенства ставропольский клуб пятого февраля на выезде померится силами с лучшим коллективом страны – «Чеховскими медведями».