19Март2019

Главная Новости Победная серия «Динамо-Виктора» продлилась до пяти матчей

Победная серия «Динамо-Виктора» продлилась до пяти матчей

В очередном матче чемпионата России по гандболу в мужской суперлиге гандболисты клуба «Динамо-Виктор» в Буденновске принимали челябинских динамовцев.

К радости зрителей, которые по традиции до отказа заполнили трибуны спортивно-тренировочного центра «Лукоморье», хозяева разгромили соперников, взяв таким образом убедительный реванш за поражение в первом круге.

«Викторианцы» сразу же захватили инициативу, а к перерыву оформили перевес в десять пунктов – 16:6. Во второй половине встречи перевес принимающей стороны вырос до 16 баллов. Финальный сигнал зафиксировал сокрушительный разгром приезжей дружины со счетом 29:13.

Шесть мячей в челябинские ворота забил Олег Кривенко, пять раз цель поразил Иван Пасёнов. По четыре гола в активе Ивана Харитонова и Антона Отрезова. А наш голкипер Антон Заболотский отразил три пенальти.

– По сравнению с игрой первого круга, когда соперник нас недооценил, Ставрополь очень сильно прибавил. «Динамо-Виктор» – команда европейского уровня, – признал главный тренер челябинского «Динамо» Сергей Сушков.

– Мы с ребятами договорились еще перед началом встречи, что постараемся сыграть дисциплинированно все 60 минут, и это практически удалось воплотить в жизнь, – подчеркнул, в свою очередь, наставник «Динамо-Виктора» Сергей Клёнов.

Теперь «викторианцы», одержавшие пятую победу подряд, готовятся к поединку с гостями из команды «Сунгуль». Встреча национального первенства с коллективом из Снежинска состоится в Буденновске 20 марта.