13Декабрь2019

Главная Новости Дали лидерам бой

Дали лидерам бой

В 21-ом туре чемпионата России в дивизионе «А» высшей лиги волейболисты клуба «Трансгаз Ставрополь» в Нижегородской области мерились силами с главными фаворитами соревнований из команды «АСК».

Первое противостояние выдалось на редкость упорным. Хозяева в дебюте рандеву вышли вперед – 25:22, однако во втором сете южане восстановили статус-кво – 26:24, а в третьем тайме и вовсе перехватили инициативу – 25:21. Тем не менее, в четвертом периоде, который длился дольше обычного, любимцы местной публики вновь уравняли шансы – 28:26. А на тай-брейке удача улыбнулась принимающей стороне – 15:6 в решающей партии и 3:2 в поединке.

Судя по всему, стартовая битва отняла у визитеров слишком много сил. Во всяком случае, в повторной встрече ставропольские мастера блоков и подач не смогли взять хотя бы сет, уступив с «сухим» счетом 0:3 (12:25, 19:25, 23:25).

Следующие поединки национального первенства во втором по значимости отечественном эшелоне «газовики» проведут шестого и седьмого апреля. В эти дни наши земляки в Кисловодске примут главных аутсайдеров турнира из стерлитамакского «Тархана».