18Сентябрь2019

Главная Новости Победная серия прервалась

Победная серия прервалась

В 21 туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона краевым клубам победить не удалось. Ставропольское «Динамо» потерпело поражение в Рыздвяном, а «Машук-КМВ» сыграл вничью в Ростове-на-Дону.

Бело-голубая дружина встречалась с турнирным соседом – владикавказским «Спартаком». Битва примерно равных по классу команд закончилась победой гастролеров из Северной Осетии. Ставропольский клуб начал весенний этап соревнований тремя победами кряду, а вот владикавказская дружина потерпела два подряд поражения и рассчитывала прервать свою черную серию. Со стартовым свистком гости стали нагнетать напряжение у ворот Ивана Комиссарова, который вступил в игру уже на второй минуте, вытащив мяч из «девятки» после дальнего выстрела Давида Кобесова.

На 12-й минуте голкипер вновь спас свой коллектив, выиграв схватку в ближнем бою у Алана Цараева. Хозяева ответили дальним ударом Алексея Шебанова, однако кожаный снаряд пролетел выше перекладины. Следом Владимир Ридель опасно исполнял штрафной, но Сосланбек Аршиев оказался на месте.

А на 33-й минуте грянул гром в штрафной «Динамо». После подачи углового мяч заметался по вратарской, угодил в ногу Дмитрию Муратову и отлетел в сетку – 0:1. Уже в добавленное время шанс удвоить преимущество приезжего коллектива имел Давид Гатикоев, который в упор расстреливал Ивана Комиссарова, но страж ворот в очередной раз оказался на высоте.

После перерыва продолжилась быстрая встречная игра. Подопечные Романа Удодова рассчитывали восстановить статус-кво, а визитеры уповали на контратаки, одна из которых в середине второго тайма принесла успех. Михаил Жабкин бросил в прорыв Давида Гатикоева, который поразил цель. Правда, у многих присутствующих возник вопрос по поводу правомерности гола из-за положения «вне игры», но главный арбитр Максим Васильченко из Майкопа колебаться не стал, решительно указав на центр поля.

В дальнейшем, несмотря на все усилия хозяев, изменить порядок цифр на табло не удалось. Финальный свисток зафиксировал выездную викторию спартаковцев – 2:0. «Динамо» потерпело первое поражение в нынешнем году, прервав серию из трех побед кряду.

– Мы реализовали свои моменты, а хозяева – нет. Мы ехали за победой и выиграли заслуженно, – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Спартака» Спартак Гогниев.

– В первом тайме была равная борьба, но мы случайный гол сами себе забили, – подчеркнул, в свою очередь, наставник «Динамо» Роман Удодов. – В целом по игре «Спартак» выглядел предпочтительнее. Но ничего страшного не произошло, постараемся порадовать болельщиков в следующей игре. Думаю, все наладим.

Тем временем пятигорский «Машук-КМВ» в Ростове-на-Дону сражался со СКА. На 19-й минуте нападающий «курортников» Илья Грузнов открыл счет, но вскоре Валерий Манько с одиннадцатиметровой отметки восстановил статус-кво. Еще через пару минут Николай Станкевич вывел армейцев вперед. На 36-й минуте пришел черед гостей бить пенальти, и Алан Хабалов установил окончательный результат – 2:2.