21Апрель2019

Главная Новости «Алтай» покорили дважды

«Алтай» покорили дважды

Две победы отпраздновали по итогам домашнего противостояния с баскетболистами из клуба «АлтайБаскет» ставропольские динамовцы.

В первом матче хозяева паркета разгромили оппонентов со счетом 88:48. Визитеры на следующий день могли взять реванш, однако разошедшиеся не на шутку бело-голубые гулливеры отпраздновали вторую викторию кряду.

Как и в первом поединке, дебют повторного рандеву выдался весьма упорным – стартовую четверть любимцы местной публики выиграли с минимальным перевесом – 20:19. Правда, к большому перерыву воспитанники тренера Геннадия Самарского оторвались уже на восемь пунктов – 42:34, в третьей десятиминутке увеличили перевес до 14 баллов – 61:47. В заключительной же четверти наши земляки довели дело до успеха – 85:66.

Лучшим бомбардиром встречи стал Петр Шаповалов, который отправил в сибирскую корзину 24 мяча. Отметим и голевые успехи Ростислава Каренина, который набрал 20 очков.

Следующие поединки регулярного этапа чемпионата России во втором дивизионе мужской суперлиги динамовцы проведут в Майкопе. 23 и 24 апреля ставропольские спортсмены в столице Адыгеи померятся силами с одноклубниками из команды «Динамо-МГТУ».