26Июнь2019

Главная Новости Победа на кураже

Победа на кураже

В 25-м туре первенства России по футболу в южной зоне второго дивизиона пятигорский «Машук-КМВ» не играл. А вот ставропольскому «Динамо» удалось прервать череду неудач и отпраздновать успех. На своем поле воспитанники Романа Удодова одолели гостей из «Краснодара-3».

Примечательно, что туром ранее «бычки» (костяк кубанского коллектива составляют воспитанники знаменитой клубной «Академии» в возрасте от 17 до 19 лет) одолели серьезных соперников из майкопской «Дружбы», которая входит в число лидеров южной зоны, – 3:1. Поединок в Рыздвяном завершился с аналогичным результатом, но очков в копилке краснодарцев в этот раз не прибавилось.

События в поединке развивались стремительно, в первой же атаке бело-голубые открыли счет. Это случилось уже на 20-й секунде. Игорь Крутов прорвался по правому флангу и сделал точную передачу в штрафную, где мяч ударом с лета в сетку вогнал капитан «Динамо» Игорь Чернышов. Почти тут же Азамат Курачинов мог удвоить преимущество принимающей стороны, но мяч после выстрела форварда просвистел над перекладиной. В следующей атаке Владимир Ридель из выгодной позиции также запустил кожаный снаряд выше ворот.

В целом хозяева играли с большим желанием и бойцовским настроением, создавая момент за моментом в чужих владениях. И вскоре нашим землякам удалось отличиться вновь. Павел Назимов до последнего поборолся на левом фланге, выцарапал мяч буквально «на ленточке» и выдал отличный пас Азамату Курачинову, который ударом головой поразил цель. Это, кстати, был уже шестой гол лучшего снайпера нашей команды в нынешнем сезоне.

«Бычки», попавшие под ставропольский пресс, за весь первый тайм не смогли нанести по воротам Ивана Комиссарова ни одного прицельного удара. Правда, после перерыва визитеры прибавили в движении - и игра пошла на встречных скоростях. И все-таки у динамовцев было гораздо больше шансов, для того чтобы довести счет до разгромного, нежели у гостей, – сократить отставание. Прекрасный удар по кубанским воротам на 65-й минуте нанес Владимир Ридель, однако вытянувшийся в прыжке в струнку голкипер Никита Кокарев вытащил мяч из «девятки». Запомнились хорошие выходы к чужим воротам Павла Назимова и Сергея Бабенко, но их выстрелам не хватило точности.

В итоге на 81-й минуте сработал старый футбольный закон: не забиваешь ты – забивают тебе. Гостям все же удалось отквитать один гол. Индивидуальным мастерством блеснул Игорь Юрченко, пяткой отправивший мяч в сетку.

Казалось, концовка выдастся валидольной, однако хозяева достаточно быстро успокоили зрителей. Буквально через пару минут после возобновления игры на индивидуальный проход решился Никита Глушков. Крайний защитник «накрутил» несколько соперников на подступах к чужой штрафной, а в нужный момент ювелирно выкатил мяч под удар Сергею Бабенко, который технично покатил кожаный снаряд в дальний угол, – 3:1.

– Начали мы очень плохо матч, первый тайм абсолютно не удался, – подчеркнул на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Краснодара-3» Дмитрий Кудинов. – Первая же атака закончилась взятием ворот, после чего соперники получили психологическое преимущество и в дальнейшем контролировали мяч. Во втором тайме мы играли лучше, а после забитого гола появилась надежда, что сможем отыграться. Но, к сожалению, тут же пропустили еще один гол, что и предопределило исход матча.

– Хочу поздравить болельщиков с победой, – отметил, в свою очередь, наставник «Динамо» Роман Удодов. – Наших игроков не надо было дополнительно настраивать на этот матч, у нас много опытных футболистов, которые прекрасно понимают, в какой ситуации, на каком месте мы находимся. Ребята стараются, я благодарен им за это. Играли с хорошим коллективом. Это хоть и молодые, но качественные футболисты, которые знают, что делать на поле. Но сегодня мы были намного сильнее. Создали массу моментов, и счет должен был быть крупнее.

Остальные результаты 25-го тура: «Ангушт» (Назрань) – «Черноморец» (Новороссийск) – 0:3, «Биолог-Новокубанск» (Прогресс) – «Спартак» (Нальчик) – 0:3, «Дружба» (Майкоп) – «Урожай» (Краснодар) -2:3, СКА (Ростов-на-Дону) – «Легион Динамо» (Махачкала) – 0:1, «Чайка» (Песчанокопское) – «Волгарь» (Астрахань) – 1:0.

«Динамо» Ставрополь – «Краснодар-3» – 3:1 (2:0).

Голы: Чернышов, 1 (1:0), Курачинов, 27 (2:0), Юрченко, 81 (2:1), Бабенко, 84 (3:1).

«Динамо»: Комиссаров, Глушков, Халиуллин, Муратов, Тодуа, Назимов (Колесников, 73), Чернышов (Гагиты, 88), Зюзин, Крутов (Абдоков Н., 69), Ридель (Бабенко, 67), Курачинов (Абдоков А., 78).

«Краснодар-3»: Кокарев, Исаенко (Пивоваров, 46), Иванов (Петерсон, 33), Новиков, Бутенко (Маммаев, 76), Назаров, Коломийцев, Котов (Юрченко, 46), Мавлянов (Бенедык, 51), Берснев, Апеков.