19Сентябрь2019

Главная Новости Медали из Нальчика и Терека

Медали из Нальчика и Терека

Около двухсот спортсменов из 68 городов собрали в Нальчике всероссийские соревнования по дзюдо среди региональных организаций ФСО «Динамо». Ставропольские мастера подсечек и захватов привезли из столицы Кабардино-Балкарии три медали.

Алексей Казачков стал серебряным призером по итогам состязаний в супертяжелой весовой категории – свыше 100 килограммов. Тройку лучших в своих весах замкнули Ахмед Гамзатов (до 66 кг) и Магомед Аблукагиров (до 81 кг).

Тем временем в другом городе соседней республики – Тереке, за награды турнира памяти мастера спорта СССР К.А. Панагова, бились самбисты. Бронзовый трофей по результатам этих крупных состязаний завоевал Замир Балахмедов, который стал медалистом в категории до 57 килограммов, параллельно выполнив норматив мастера спорта России.