14Август2020

Главная Новости Ставропольские легкоатлеты завоевали в Чебоксарах три медали

Ставропольские легкоатлеты завоевали в Чебоксарах три медали

Сильнейших легкоатлетов страны собрал в Чебоксарах чемпионат России. В представительной компании не затерялись ставропольские спортсмены, завоевавшие три медали.

Сразу два трофея наши земляки добыли по итогам состязаний дискоболов. Виктор Бутенко с результатом 61,42 метра стал серебряным призером, а Глеб Сидорченко, отправивший свой снаряд на отметку 60,57 метра, замкнул тройку лучших.

Победителем же был признан нижегородец Алексей Худяков (62,45 метра).

Бронзу завоевал и прыгун с шестом Дмитрий Желябин, который покорил высоту 5,55 метра. Причем серебряному призеру из Брянска – Георгию Горохову, ставропольский мастер уступил лишь по числу попыток.

Пятерку лучших в метании молота замкнула Наталья Поспелова. Шестое место в тройном прыжке заняла Екатерина Кропивко. Седьмыми в своих дисциплинах стали Екатерина Алексеева (показавшая личный рекорд в беге на 800 метров – 2:03.41 минуты) и молотобоец Игорь Евсеев. На девятой позиции обосновалась Алла Винярская, а копьеметатели Любовь Жаткина и Андрей Табала расположились на 11-й строчке.

Эти результаты позволили сборной Ставропольского края занять пятое место в общекомандном зачете в первой лиге.