06Декабрь2019

Главная Новости С Урала – без очков

С Урала – без очков

Очередные матчи чемпионата России во втором дивизионе суперлиги баскетболисты ставропольского «Динамо» провели в Магнитогорске против местных одноклубников. Вояж на Урал очков южанам не добавил.

В стартовом отрезке первого поединка хозяева оформили двукратный перевес – 32:15, а к большому перерыву оторвались на 26 баллов – 61:35. Во второй половине встречи наши земляки бросились в погоню, но смогли лишь сократить отставание – 101:88 в пользу принимающей стороны. Лучшим снайпером встречи был признан лидер магнитогорских атак Андрей Лысенков, который отправил в корзину экс-одноклубников 22 мяча.

Второе противостояние выдалось также весьма упорным. В первой четверти хозяева обеспечили себе перевес в четыре пункта – 20:16, но к экватору рандеву визитеры сократили отставание дол минимума – 36:34. Однако в третьей десятиминутке уральские гулливеры совершили резкий спурт – 66:51, а к финальному сигналу увеличили отрыв до 18 очков – 95:73.

Следующие поединки национального первенства динамовцы проведут на своей площадке 23 и 24 ноября против географических соседей из черкесского «Эльбруса».