14Август2020

Главная Новости Ставропольские легкоатлеты отличились в Новочебоксарске

Ставропольские легкоатлеты отличились в Новочебоксарске

Лучших легкоатлетов страны в возрасте до 18 лет из 66 регионов собрало в Новочебоксарске первенство России в помещениях. Четыре медали завоевали по итогам состязаний в Чувашии ставропольские спортсмены.

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся 16-летний пятигорчанин Никита Шапран, который оказался вне конкуренции по результатам спора ядротолкателей. В лучшей из попыток воспитанник Ставропольского училища олимпийского резерва отправил свой спортивный снаряд на отметку 17,89 метра.

Бронзовыми призерами состязаний в своих дисциплинах стали Анжелика Сероусова (толкание ядра), Илья Строкун (прыжок в длину) и Иван Кузнецов (тройной прыжок). В шаге от подиума остановился Алексей Вадиков, который финишировал четвертым по итогам финального забега на дистанции 400 метров.