19Сентябрь2020

Главная Физическая культура Комплексные мероприятия Мини-футбол - в школу! Команда из краевого центра стала призером общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу»

Команда из краевого центра стала призером общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу»

Ставропольские футболистки в Подмосковье взяли «бронзу»

Около тысяч юных спортсменов из более, чем 80 команд собрались на подмосковных стадионах, чтобы разыграть комплекты медалей в финале общероссийского проекта «Мини-футбол - в школу». Честь нашего региона на этих крупных соревнованиях впервые защищали сразу три коллектива из Ставрополя, и впервые краевой команде удалось подняться на пьедестал почета.

В своих возрастных группах награды турнира оспаривали две команды девушек из средней общеобразовательной школы имени Чурсина (13-14 лет и 15-16 лет) и юношеская сборная гимназии №9 (15-16 лет). В итоге старшая девичья дружина завоевала «бронзу». Футболистки из краевого центра заняли первое место в своей группе, вышли в полуфинал, однако в серии послематчевых пенальти (основное время завершилось вничью - 1:1) уступили сверстницам из Тюмени - 1:2. Тем не менее, без наград ставропольчанки не остались, в утешительном поединке за третье место они разгромили соперниц из Воронежской области - 3:0.

Младшая команда СОШ имени Чурсина стала седьмой, а юношеский коллектив гимназии №9 замкнул пятерку сильнейших. Кроме того, ставрополец Иван Костенко был признан лучшим игроком соревнований.